Проектное бюро / Новости / Смоленск - на базе стадиона СГАФКСиТ будет построен современный спортивный комплекс

Смоленск - на базе стадиона СГАФКСиТ будет построен современный спортивный комплекс

Проекты реконструкции ООО "Арх Проект-3"

Реконструкция стадиона ФГОУ ВПО «Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» относится к числу наиболее значимых событий, предусмотренных планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска.

Город давно нуждается в современном спортивном комплексе, коим обещает стать стадион СГАФКСиТ после завершения масштабных преобразований.
Центральное место в комплексе спортивных сооружений займет стадион с трибунами на 2000 мест, включающий в себя футбольное поле с искусственным покрытием размером 105х68 метров, 8 круговых беговых дорожек длиной 400 метров, 8 прямых беговых дорожек для бега на 100 метров и 110 метров с барьерами, секторы для прыжков в длину, тройного прыжка, прыжков в высоту и прыжков с шестом, а также сектор для стипль-чеза. В составе зрительных мест будут предусмотрены 20 мест для инвалидов. Помимо этого запроектировано устройство козырька над зрительскими местами и основание под электронное табло.

 

Для целевых занятий легкой атлетикой, а также для тренировок футболистов будет выстроен легкоатлетический манеж в комплексе с открытыми плоскостными сооружениями. Сюда войдут: тренировочное футбольное поле с искусственным покрытием стандартного размера, поле для метаний с секторами для метания молота, диска и копья, а также непосредственно зал легкоатлетического манежа. Плавательный бассейн будет предназначен для тренировочных занятий и состязаний по спортивному плаванию, прыжкам в воду, водному поло и синхронному плаванию. Крытый каток с площадкой искусственного льда размером 56х28м позволит круглогодично проводить занятия по шорт-треку, хоккею, фигурному катанию. Вместимость трибун ледового стадиона составит 1000 мест. Помимо этого в состав спорткомплекса войдет такое непривычное для Смоленска сооружение, как открытый роллердром. На его центральном поле размером 73х43 метра в летнее время будут проходить тренировки по шорт-треку, а наружные дорожки с контруклонами на радиусах предоставят возможность тренироваться смоленским велосипедистам.

Заявка на обратный звонок

Заполните заявку и Вам обязательно перезвонят

Ваше имя
Контактный телефон
Описание проекта
Заявка успешно отправлена!
Заявка

Заполните заявку и мы Вам перезвоним

Ваше имя
Контактный телефон Email
Сообщение
Заявка успешно отправлена!