Проектное бюро / Новости / В субботу и воскресенье красноярцев приглашают на каток

В субботу и воскресенье красноярцев приглашают на каток

Проект ООО "Арх Проект-3" - Крытый каток с искусственным льдом г.Красноярск, Ленинский район.

В сентябре в Ленинском районе Красноярска откроется крытый ледовый каток «Первомайский», сообщил 29 августа руководитель ГУ по физической культуре, спорту и туризму администрации города Сергей Кочан. В минувшие выходные в комплексе начали заливать лед.

Новый каток расположен в зоне парка ДК им. 1 Мая. Общая площадь комплекса составляет 3 240 кв. метров. Площадь ледовой площадки — 60 на 30 метров. В комплексе также предусмотрены две раздевалки с душевыми и санузлами для спортсменов, рассчитанные на 25 человек каждая, и одна — для тренерского и судейского состава, а также тренажерный зал. Каток сможет вместить 240 зрителей, а на втором этаже комплекса оборудуют кафе на 24 места.

«Мы не будем размораживать этот лед — он будет круглогодичным. В экономическом плане это очень выгодно: затраты на свет, поддержание льда — гораздо меньше», — пояснил Сергей Кочан.

Отметим, всего на строительство катка потрачено около 196 млн рублей из федерального, краевого и городского бюджета. «Этот спортивный комплекс делался для детской спортивной школы по хоккею с мячом. Здесь также будут тренироваться хоккеисты с шайбой из детской спортивной школы и, пока не запустится „Арена. Север“, здесь будет заниматься команда „Сокол“», — рассказал Кочан. Кроме того, в комплексе будут тренироваться старшие группы фигуристов, а в свободное от тренировок время каток будет открыт для катания красноярцев.

«Неважно, какого размера каток — 60 метров или 100 метров, — рассказал главный тренер ХК „Енисей“ Сергей Ломанов, — маленьким хоккеистам нельзя играть на большой площадке. Чтобы качественно готовиться — они должны играть по шесть человек — шесть на шесть, чтобы был контакт на каждом участке поля, чтобы они могли совершать какие-то действия. Для молодежи это будет очень сильное подспорье и для нас, конечно, чтобы не мотаться в то же Подгорное в те периоды, когда мы выходим на маленькую арену — здесь будет намного удобнее».

 

Заявка на обратный звонок

Заполните заявку и Вам обязательно перезвонят

Ваше имя
Контактный телефон
Описание проекта
Заявка успешно отправлена!
Заявка

Заполните заявку и мы Вам перезвоним

Ваше имя
Контактный телефон Email
Сообщение
Заявка успешно отправлена!