Проектное бюро / Новости / Открытие магазина игрушек «Играем вместе»

Открытие магазина игрушек «Играем вместе»

Магазин игрушек «Играем вместе»

В конце 2011г. открылся необычный магазин детских игрушек "Играем вместе" по дизайн-проекту ООО «Арх Проект-3» в новом торговом центре г.Щелкова М.О.

Идея создания необычного магазина состоит в том, чтобы создать сказочное пространство, в котором игрушки буквально окружают посетителя. Необычным для магазина является и интерьерное решение трубы в пространстве магазина вместо привычных проходов со стеллажами, и красный цвет всех мебельных конструкций, и ручная роспись полок.

Игра, погружение в мир детства присутствует не только на проектном уровне: вместо продавцов в магазине работают клоуны-аниматоры, которые превращают процесс покупки в игру.

Площадь магазина в 140 кв. м. решена в виде двух галерей-торговых залов. Кроме этого в магазине есть детская игровая площадка и склад, весьма нестандартный. В основе планировочного и интерьерного решения – труба, которая появилась по двум причинам: функциональной и эстетической.

Во-первых, она позволила выставить на полках как можно больше товара, а так же сыграла роль склада: "нависающие" полки используются в условиях стесненной площади бутика благодаря разной глубине - там и хранится товар.

Во-вторых, труба - узнаваемый образ, визитка магазина.

Руководитель проекта, архитектор Алексей Невзоров отмечает, что создание яркого образа было особенно важно еще и потому, что Заказчик, сеть магазинов детских игрушек ООО "Играем вместе", планирует сделать магазин сетевым и в каждом новом проекте использовать идею трубы.Такая задача для архитекторов особенно интересна, и мы надеемся, что в скором времени будем придумывать и воплощать интерьеры новых магазинов в виде скелета рыбы или космического корабля.

Проект был номинирован на премию «АРХИWOOD 2011», а также размещен на архитектурном интернет-портале АрхРевю.

Конструкции - мебельная фабрика «Пионер», выполнено по чертежам авторов проекта.

Росписи - художник Оксана Веселкова и группа студентов-архитекторов.

Проект - Магазин игрушек «Играем вместе». Руководитель проекта, архитектор Алексей Невзоров.

Заявка на обратный звонок

Заполните заявку и Вам обязательно перезвонят

Ваше имя
Контактный телефон
Описание проекта
Заявка успешно отправлена!
Заявка

Заполните заявку и мы Вам перезвоним

Ваше имя
Контактный телефон Email
Сообщение
Заявка успешно отправлена!