Проектное бюро / Новости / Публикации о нас: Лофтов много не бывает

Публикации о нас: Лофтов много не бывает

Публикация проекта БЕЗ ФОРМАТА.RU

"Приспособить старину - Лофтов много не бывает"

ООО "Арх Проект-3" - Дизайн-проект интерьеров офисного центра по адресу : Санкт-Петербург. ул.Боровая, д.47  В

А вот «приспособление» здания Новой бумагопрядильной мануфактуры на набережной Обводного канала, 60 – 62, – пример более бережного отношения к архитектуре. Группа компаний «Овентал» создает внутри креативное культурное пространство.

Официально оно будет именоваться лофт-проектом «Ткачи». Такое название подсказала история: построенная в 1851-м и укрупненная дополнительными зданиями в 1906 году, мануфактура и в советское время оставалась ткацкой фабрикой. Лишь после начала перестройки производство там было приостановлено, часть строений разрушена.

Руководитель проекта Сергей Комаров обещает: внешне мощное пятиэтажное здание, вытянутое вдоль Обводного канала, не изменится. Как и здешняя доминанта – входящая в комплекс восьмиэтажная башня. Проект уже в высокой степени готовности, и можно убедиться: все сохранено в лучшем виде.

Современный интерьер будет демонстрировать очищенную и тонированную кирпичную кладку фабрики (собственно, это и называют лофтом), при этом его обеспечат новыми наливными полами, светильниками, лифтами. Дизайн-проект предоставило бюро «Архпроект-3», разработавшее цветовые решения полов, стен, потолков и освещения. По словам Сергея Комарова, творческая общественность живо интересуется сотрудничеством с новым лофтом. На данный момент около 80% площадей первого этажа уже решили занять петербургские компании.

Запускать арендаторов начнут в январе. А в феврале «Ткачи» планируют заработать на полную мощность. К тому времени пятый этаж здесь станет открытой площадкой, оборудованной для проведения выставок и показов, а этажи с первого по четвертый займут магазины, офисы агентств и художников.

Напомним, «Ткачи» – далеко не первый лофт в Петербурге. Так используются помещения текстильной фабрики «Красное знамя» на Пионерской улице, 53, завода «Красный треугольник» на набережной Обводного канала, 138, и Смольнинского хлебозавода на Лиговском проспекте, 74 (там создан один из самых успешных подобных проектов под названием «Этажи»). По мнению господина Комарова, «Ткачи» будут выгодно отличаться от лофт-соседей продуманностью внутреннего благоустройства, тщательной проработкой всех внутренних инженерных систем.

Дизайн-проект интерьеров офисного центра по адресу : Санкт-Петербург. ул.Боровая, д.47  В

авторы-архитекторы:  Брайловская Н.Н., Кочуркин А.А.

Заявка на обратный звонок

Заполните заявку и Вам обязательно перезвонят

Ваше имя
Контактный телефон
Описание проекта
Заявка успешно отправлена!
Заявка

Заполните заявку и мы Вам перезвоним

Ваше имя
Контактный телефон Email
Сообщение
Заявка успешно отправлена!